Code


 Хомяки всех мастей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животный мир » Грызуны » Хомяки всех мастей
Хомяки всех мастей
Ведьмочка Дата: Суббота, 09.02.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Статус:
В неволе хомячок так же, как и в природе, строит себе разветвленную нору, даже если живет в совсем маленькой клетке. Свое убежище он делит на спальню и кладовку, где хранит запасы. Хомячок ведет сумеречно-ночной образ жизни и становится активным лишь вечером.
Чтобы навсегда решить проблему запаха в квартире, нужно поставить в клетку хомячка стеклянную банку, перевернутую на бок, плеснув туда в первый раз немного воды. Животное будет использовать ее как туалет, мыть банку нужно каждый день. Всю клетку принято чистить не чаще раза в неделю. Покрытием дна могут служить стружки, опилки, песок, целлюлоза, но ни в коем случае не вата, которая, если ее проглотит животное, почти всегда вызывает закупорку кишок, кончающуюся смертью (хомячок всегда проглатывает волокна, которые цепляются за его шкурку). Идеальным покрытием пола клетки является сено или нарезанная солома, которые одновременно служат ценной добавкой к рациону.
Хомячок должен съедать в день 15-20 граммов зерна (пшеница, овес, кукуруза, семечки). Так же охотно он ест зеленый корм - траву, одуванчики, салат, шпинат, корнеплоды (свеклу, морковь). Не откажется и от кусочка яблока или груши. Два-три раза в неделю нужно давать кусочек мяса. Очень любит хомячок молоко комнатной температуры. Потребность в жидкости удовлетворяется сочным кормом. Обязательно следует давать черствый хлеб и ветки деревьев для стачивания зубов.
Понос или другие признаки неправильного пищеварения должны служить очень тревожным сигналом. Хомячок не переносит сквозняков и сырости. Его любимая температура от 22 до 26 градусов тепла при влажности от 40 до 60 процентов.
Всегда нужно внимательно следить за тем, как хомячок ест. Только так можно сразу заметить, что у него болят или гноятся зубы или защечный мешок. Вообще, недомогание хомячка характеризуется следующими признаками: он сидит безучастно на одном месте, отказывается от пищи, глазки закрыты или покрыты слизью, шерсть становится тусклой и торчит в разные стороны. Иногда можно обнаружить на голове и теле небольшие припухлости. Из носа течет гной, дыхание затруднено. Температура выше 37,5 градуса. Хомячка, у которого вы заметили некоторые из этих признаков, нужно поскорее показать ветеринару.
Только в брачный период хомяки должны жить парами. В остальное время животным лучше находиться в отдельных клетках. Беременность длится 16 дней. В одном помете - от двух до четырнадцати ярко-розовых, голых, слепых и глухих хомячков. Глазки у них открываются на четырнадцатый - пятнадцатый день. В возрасте 20-25 дней подросших детенышей нужно отсаживать от самки. Через 32-42 дня они уже могут сами размножаться. В течение года хомячок может приносить потомство 7-8 раз. При правильном уходе он может прожить до трех лет.
 
Афродита Дата: Суббота, 15.03.2008, 18:28 | Сообщение # 2
Статус:
Класные фотки,а на третей вроде белка?!
 
Ведьмочка Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:00 | Сообщение # 3
Статус:
Богиня,
да,прикольные!
 
Ведьмочка Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:00 | Сообщение # 4
Статус:
Золотистый или сирийский хомячок очень симпатичный звёрок с коротким хвостиком.Это самый распространенный обитатель живых уголков.Часто встречается его белая разновидность с нежным как пух мехом.Золотистый хомячок попал к любителям природы из лаборатоий а его родинаСирия.Там он был обнаружен в пустыне.Поговорим подробнее об окраске этихзамечательных зверьков.Раньше она у всех хомчков была золотисто-коричневой,за что им и дали название "золотистые".Но сейчас появились зверьки самой разной окраски.Встречаются также серые,кремовые,коричневые разных оттенков.
 
Дракоша Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:27 | Сообщение # 5
Улыбнись и жизнь продолжится!!!
Группа Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 6
Статус: Отсутствует
happy happy happy happy happy happy happy happy

Весело у вас тут!!!!!!!!


Всё просто супер !
 
Форум » Животный мир » Грызуны » Хомяки всех мастей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz