Code


 Праздник Пасхетъ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мифология » Славянская Мифология » Праздник Пасхетъ
Праздник Пасхетъ
Богиня Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Лучший
Группа Главный Модератор
Сообщений: 366
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Пришло время разобратся в наступающим на следующей неделе празднике Пасхетъ.
ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
5 апреля (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ. Этот праздник отмечает Великую Дату. В этот день в далёкое время Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля, на которой свили своё логово кощеии(они же паразиты, черти).
Внимание, важно! В честь этого события у Славян принято разбивать Крашенные яйца. Разбитое яйцо - символ поверженных Кащеев; целое яйцо - сила Даждьбога. Ни у одного другого народа ни в одной стране нету такого обычая!
Тарх предупредительным ударом разнес базы Кащеев на луне Леле, иначе они шарахнули бы по Мидгарду. Разбитое яйцо - символ поверженных Кащеев; целое яйцо - сила Даждьбога.
 
Богиня Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Лучший
Группа Главный Модератор
Сообщений: 366
Награды: 3
Статус: Отсутствует
ПОКРАСКА ЯИЦ
Приветствую всех! Существует древний способ расписывать яйца при помощи воска. Занимались этим важным обрядом преимущественно женщины. На живое, не вареное, яйцо наносился рисунок растопленным воском. Движения должны быть точны, а образ готового яйца находиться в воображении творца. Воск нанесенный на яйцо застывает, яйцо погружается в краску. Можно и из пакетиков, а можно поискать и сделать настои трав по древним рецептам. Например, мы окрасили белое яйцо в желтый цвет. Теперь все, что у нас под воском останется белым, наносим воском по желтому цвету следующий рисунок, тот, что должен быть желтым по плану. Скажем звезды, знаки богов. Застыл воск, красим в красный цвет. Теперь, когда яйцо подсохнет, можно нанести красный рисунок, опять же воском. Затем зеленая краска даст бурый оттенок, а синяя - фиолетовый. Можно сделать черное яйцо, славления предков. Такие яйца предназначены в дары богам и как обереги в роду. Они защищали семью и род, несли благословение родных богов. Они весь год не портились. Сложный момент - снятия воска с яйца. Аккуратно разогревают поверхность над свечей и стирают горячий воск салфеткой. Лучше во время работы петь славы богам или просто народные песни только во здравие и со светлым сюжетом. Что споете,то и вложите:) Инструмент для работы называется писачек - маленькая медная вороночка на деревянной ручке. В этой вороночке плавится воск на пламени свечи и через трубочку капает,течет. В России техника мало известная, а в Украине знают ее со школьных лет.
 
Форум » Мифология » Славянская Мифология » Праздник Пасхетъ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz