Code


 Соединение Адонов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sims игры » Sims 2. Решение технических проблем в игре » Соединение Адонов
Соединение Адонов
Корнелия Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:33 | Сообщение # 1
Статус:
УСТАНОВКА И СОВМЕЩЕНИЕ ПИРАТСКИХ АДДОНОВ

* Совмещаем аддоны при помощи редактирования ключа EPsInstalled
Чтобы отредактировать ключ EPsInstalled, нужно сначала войти в реестр. Редактировать реестр не сложно. Самое главное – строго следовать инструкции. Если вы чего-то не нашли или не поняли, остановитесь и спросите. Ни в коем случае никогда ничего не исправляйте наугад. С реестром нельзя вести себя небрежно, последствия могут быть непредсказуемыми. Но если вы будете аккуратно и внимательно следовать инструкции, то ничего страшного не случится.
Итак, сначала нажимаем кнопку Пуск, затем находим и нажимаем там кнопку Выполнить.... Откроется небольшое окошко под названием Запуск программы. Ниже находится пустая строчка со словом Открыть: перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку, и набираем с клавиатуры слово regedit. Нажимаем кнопку ОК. После этого должно открыться окно под названием Редактор реестра.
Теперь надо найти ключ EPsInstalled. Он находится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Перемещаться по реестру не сложнее, чем по обычному "дереву" в Проводнике. Возможно, когда вы в первый раз запустите редактор реестра, какие-то ветви уже будут открыты, но если нет, вы легко сделаете все сами. Сначала найдите в левой части окна Редактора папку под названием HKEY_LOCAL_MACHINE. Затем дважды кликните по названию самой папки, и ниже появится список папок следующего уровня. Среди этих папок найдите SOFTWARE и точно так же откройте следующий уровень. Затем найдите папку EA Games, перейдите на следующий уровень и наконец найдите папку The Sims 2. Поставьте на нее курсор и посмотрите в правую часть окна редактора. Там должен появиться список ключей для данной ветви реестра. Найдите ключ EPsInstalled, он должен быть пятым сверху. Теперь дважды кликните по его названию, и откроется маленькое дополнительное окно под названием Изменение строкового параметра. В нем, в строке Значение, вы увидите, что у вас сейчас прописано в ключе EPsInstalled, и сможете изменить это значение по своему усмотрению.
Теперь все делаем очень внимательно. В ключе EPsInstalled имеет значение любая мелочь: неправильно поставленная запятая, или пробел, могут привести к тому, что игра не будет правильно работать.
То, что у вас уже написано в строке Значение можно удалить, чтобы было проще правильно и по порядку вписать все необходимые аддоны. Прежде всего определите, какие именно названия ехе-файлов должны быть у вас вписаны в ключ EPsInstalled. Напоминаю порядок выхода аддонов и названия соответствующих им ехе-файлов:

The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
The Sims 2: Celebration! Stuff – Sims2SP4.exe
The Sims 2: H&M Fashion Stuff – Sims2SP5.exe
The Sims 2: Bon Voyage – Sims2EP6.exe
The Sims 2: Teen Style Stuff – Sims2SP6.exe
The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - Sims2SP7.exe
The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe

Обратите внимание на то, что ехе-файл аддона The Sims 2: Celebration! Stuff называется именно Sims2SP4.exe, а не Sims2SP3.exe, и соответственно ехе-файл аддона The Sims 2: H&M Fashion Stuff - Sims2SP5.exe! Запись Sims2SP3.exe не соответствует никакому дополнению!
Выберите из этого списка те аддоны, которые у вас есть, и впишите названия соответствующих ехе-файлов в ключ EPsInstalled, в том порядке, в котором они даны в приведенном выше списке. Между названиями ехе-файлов должны обязательно стоять запятые, и нигде не должно быть никаких пробелов. В EPsInstalled НЕ прописываются: оригинальная игра, рождественские дополнения Christmas Party Pack и Happy Holiday Stuff, а также пиратские сборники типа "Sex and the City", "Friends", "Дом 2", "Гарри Поттер", "Зачарованные", "Erotic Dreams" и т.п. Таким образом, для полной версии игры запись в ключе EPsInstalled будет выглядеть так:

Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Si ms2SP6.exe,,Sims2EP7.exe,Sims2SP7.exe,Sims2SP8.exe,Sims2EP8.exe

Если какой-либо аддон у вас отсутствует, но есть более поздний, то на месте названия ехе-файла отсутствующего аддона должна обязательно стоять запятая. В этом случае две или больше запятых могут идти подряд, и/или одна или несколько запятых могут находиться в начале строки, перед текстом.

* Проблемы, вызванные неправильными действиями при совмещении аддонов
* Название аддона вписано в ключ EPsInstalled, но игра этого аддона "не видит"
Причина: В ключе EPsInstalled присутствуют пробелы, отделяющие название ехе-файла этого аддона от остальных.
Решение: Удалите пробелы. Их там быть не должно.

Добавлено (04.11.2007, 19:33)
---------------------------------------------
* Аддон присутствует в игре "наполовину": его предметы отображаются в каталоге как "no pic", появляются различные сообщения, связанные с аддоном, но реальные возможности недоступны
Причина: В ключе EPsInstalled нет запятой на месте названия ехе-файла этого аддона, или просто названия аддонов в EPsInstalled указаны в неправильном порядке.
Примечание: Неправильный порядок прописки аддонов в EPsInstalled может изначально встречаться в пиратских сборниках.
Решение: Внимательно разберитесь с количеством запятых в EPsInstalled и поставьте все недостающие. Помните, что если вы объединяете аддоны, идущие не подряд (например, University и Open for Business), одной запятой между названиями их ехе-файлов недостаточно. Общее количество запятых должно быть на одну меньше, чем номер последнего установленного у вас аддона. Разберитесь, также, с порядком расположения названий ехе-файлов в EPsInstalled. Помните, что они должны идти строго в порядке выхода. В частности, после Sims2EP3.exe (Open for Business) должны идти Sims2SP1.exe (Family Fun Stuff) и Sims2SP2.exe (Glamour Life Stuff), если у вас есть эти аддоны. Или же по одной дополнительной запятой вместо каждого отсутствующего аддона (кроме той запятой, которая изначально должна разделять Sims2EP3.exe и Sims2EP4.exe), если у вас нет этих аддонов. Только после названий ехе-файлов StuffPack'ов или запятых на их месте можно вписывать название ехе-файла для следующего аддона – Sims2EP4.exe (Pets). Т.е., если у вас есть FFS и GLS, то это место в EPsInstalled должно выглядеть так:

Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe

Если у вас нет Family Fun Stuff и Glamour Life Stuff, то так:

Sims2EP3.exe,,,Sims2EP4.exe

Внимание! В пиратских сборниках типа "Pets плюс предыдущие аддоны" игра при запуске с пиратского ярлыка сама изменяет реестр, и порядок прописки аддонов в EPsInstalled снова становится неправильным. Чтобы этого не происходило, нужно вместо пиратского ярлыка использовать свой, направленный непосредственно на ехе-файл последнего аддона (в случае, если этот аддон – The Sims 2: Pets, на файл Sims2EP4.exe).

* При загрузке игры все установленные у вас аддоны присутствуют, но в районе все мигает красным цветом, а при заходе на лот все пространство вокруг черное
Причина: Где-то в реестре вместо адреса какого-либо аддона указан адрес оригинальной игры.
Примечание: Неправильно прописанные адреса аддонов могут изначально встречаться в пиратских сборниках.
Решение: Если вы объединяли аддоны при помощи редактирования EPsInstalled, убедитесь, что там нет названия ехе-файла оригинальной игры – Sims2.exe. Его в этом ключе быть не должно.
Если у вас пиратский сборник типа "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны", на который сверху установлено что-то еще, или "The Sims 2 Pets плюс все предыдущие аддоны", то ошибка содержится в реестре изначально. В этом случае вам придется ее исправить самостоятельно.
Откройте редактор реестра, как описывалось выше. Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор, и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако, в строке Path, вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, и в открывшемся дополнительном маленьком окне аккуратно допишите в конце: \GlamSims. Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть.

Внимание! Изначально, в подобных сборниках, проблема с красным миганием в районе может не проявляться из-за неправильного расположения названий ехе-файлов в ключе EPsInstalled, которое тоже характерно для этих сборников (см. выше), или же в случае, когда поверх сборника "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны" не установлены более новые части игры. Тем не менее, если вы являетесь обладателем подобного сборника, лучше сразу исправить этот ключ реестра, чтобы избежать дальнейших проблем.

материалы взяты с сайта http://www.mixei.ru/forumdisplay.php?f=1

 
алина Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Статус:
привет, а как еще добавить адон УВЛЕЧЕНИЯ?
 
Форум » Sims игры » Sims 2. Решение технических проблем в игре » Соединение Адонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz